На
Наталья

Тот, кто профессионально изучает религии (и философию) , становится укрепленным в вере в Бога??

Алексей Попов

Наоборот. Прочитавшие (и понявшие) библию обязательно становятся атеистами.

Дарья Костюхина

Как показывает моя практика общения с верующими людьми, изучение религии (как и философии) только укрепляет в вере.
То же самое могу сказать и о себе. С каждой новой прочитанной книгой и сделанной научной работой, я еще более укрепляюсь в вере, радуясь силам и пониманию.

Когда изучаешь основные положения того, во что веришь, учишься понимать многие нюансы религий и твоей религии, радуешься различиям и особенностям, удивляясь простоте и сложности опыта богообщения.

Анна Манжос

Философия разрушает веру, ибо это умствования других человеков, на знающих Бога.

Юлічка Казіева

может наоборот?

ОК
Олег Клавцен

Если вы вызубрите большущую энциклопедию, вы от этого в профессора автоматически превратитесь? Кроме знания нужен опыт.

Татьяна Попова

Философия, религия и фантастика обычно стоят в одном ряду. Кроме того, философия постепенно может переходить в демагогию, а религия - в фантастику, или еще правильнее - в мистику.

Митя Львов

Профессиональное изучение религии не приблизит человека к Богу, потому что Бог один, а религий несколько десятков тысяч. Только изучение Библии может укрепить человека в вере в Бога.
Иисус говорил, что Слово Бога - Библия, есть истина (Иоанна 17:17)
Философия убивает веру, потому что по существу, она все ставит под сомнение.