Ирина

Почему так много людей выбирают жить разумом, а редко живут сердцем?

Мода на бесстрастие появилась совсем недавно. В Советском Союзе считалась нормой идеологическая восторженность. Сейчас больше культивируется бесстрастие. С чем это связано? И к чему приведет?

Rinan Halabiya

Это связано с тем, что "жить разумом" гораздо выгоднее.

Ир
Ирина

Потому что мы пойманы в западню идеологии капитализма - выживает сильный, ловкий, прагматик, человек действия. Эмоции и чувства мешают делать деньги.

Иринка Яринка

Жить сердцем - значит по ЛЮБВИ.
Это значит имея энергию эквивалентом.
А от ума (голого интеллекта) только горе, где эквивалент кредитно-денежная система.

Антон Кузнецов

Жить умом должен мужчина, женщина должна оставаться женщиной

Ксения Сафрыгина

Много?? ? Ах если бы, ах если бы, не жизнь была, а песня бы. 🙂