Евгения Мордакина

Canon EOS 600D Kit vs 60d что взять

поснимать семью и попробовать природу. вот. все таки думаете никон 3200?

Анна Кулагина

60D упростили и он оказался хоть и XXD но ниже своей линейки

поэтому особой разницы нет, пару чуть-чуть - а разница в цене ощутимая, если для поснимать семью, 600 за глаза.

P.S. у вас указано 600D Kit и 60D - если 60D Body - то это без объектива - тогда однозначно Canon 600D

Павел

подождать 70Д...

Blondinko Net

600+хороший объектив

Королева Сайта

Для чего планируете использовать?

Саша

Если чисто для любительских задач - 600D. Если что то более серьезное - 60D.
Но надо понимать, что картинку они выдадут одинаковую. Остальная разница:
1. Эргономика гораздо лучше. Лучше 1 раз взять в руки и покрутит, сразу поймешь.
2. Система автофокусировки гораздо лучше, 9 крестовых датчиков, против 1 у 550.
3. Видоискатель светлее и больше, у 600 пентазеркало, у 60 - пентапризма.
4. Быстрее серийная съемка, 5,3 к/с против 3,7 к/с.
5. Минимальная выдержка 1/8000 против 1/4000, фактически это различие мало но говорит о более качественном затворе в 60. Для него Canon указывает ресурс 100 тыс. , для младших же не указывает ничего. Предпочитает хранить молчание.
6. Хотя 60D выглядит "пластмассовой" у нее алюминиевый каркас с поликарбонатными накладками. А байонетное кольцо часть этого каркаса, а 600 почти полностью пластмассовая.
7. Гораздо более емкий аккумулятор. У 60D LC-E6 (обещаю 1100 кадров) против LP-E8 у 600D (обещают 440 кадров) .
8. Более тонкий АА фильтр на матрице. Плюс у 600 более плотные байеровский фильтры. За счет этого JPEG у 600 более яркий, но зато из RAW на 60D можно выудить немного больше деталей

Дмитрий Соседко

Они оба старенькие, лучше бы Вам выбрать что-нибудь поновее (например Никон 3200) - но если выбирать из предложенного, то я за 60. Правда, там видео только с ручной фокусировкой, зато есть поворотный экран. А в общем-то, если не считать видео, различие между ними небольшое.