Азиз Азизи

Нанимать на работу пенсионеров, как?!

Наняв работника с испытательным сроком на 3 месяца обязательно надо уведомлять ПФР? ! А вдруг человек не справится с работой, что чередуется увольнением!

Дм
Дмитрий

испытательный срок - это небольшое условие, которое никак не влияет на права работника. так что работодатель ОБЯЗАН уведомить ПФ о всех работниках. а уволшить как не прошедшего испытательный срок не так легко, как вам кажется и эти иски оспариваются на раз.

Аня Филимонова

ПФ уведомлять не обязательно, А ВОТ ОРГАНЫ СОЦЗАЩИТЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО ( надбавки платят они)...