Татьяна Филиппова

можно ли приобрести авто без хозяина, если продает другой человек.

продает парень, авто оформлено на сестру, по его словам, машина снята с учета, с транзитными номерами. говорит, что она уже заранее расписалась в договоре купли-продажи, чтобы не приезжать в гибдд, возможно ли это?

доверенности у него нет, вот в этом и проблема.

и задаток уже отдали

Б_
Белла ____

Если всё официально оформлено, возможно

Антон Дворников

машина снята с учета. В чем проблемка? Уже на угон не подадут. Главное - ПТС на руках у продавца! Ноу проблем, Мадам! Главное, в ПТС и в договоре-купли продажи, чтобы росписи были похожи!!!! На экспертизу не отправляют!!!!

D S

Очень много обмана, чем больше ньюансов тем больше шанс влететь. Так то машина на сестру, сестра пишет доверенность на брата, но мало ли, не напишет ли она в тот же день заявление об угоне авто и не купите ли вы угнанную тачку. (ну это как один из вариантов)

Алексей Лившиц

У этого человека должна быть генеральная доверенность.

Дмитрий Суслин

а потом сестра скажет, что это не её подпись
у тебя отберут авто и возбудят против тебя уголовное дело
если она ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не может приехать в ГАИ, поезжай к ней сам, чтобы она ПРИ ТЕБЕ САМА расписалась в ДКП
а твой задаток - ну надо же так лохануться