Сергей Гагарин

Как стать хозяином авто????

Добрый день! У меня возникла такая ситуация, что я машину купил ( т. е. за нее деньги отдал),.. .
одним словом я сейчас с машиной и со всеми документами (птс, тех паспорт, страховка) оформленными на прежнего хозяина. До хозяина не достучаться ( говорят он в Америку улетел и с ним не связаться, пока сам не свяжется (уже месяц жду)
Если коротко могу я на себя ее оформить хоть как нибудь?!?!

Мне один знакомый подсказал, что можно оформить договор купли-продажи и на ее основе снять ее с учета.... это реально?

Ольга Родникова

Ты её не купил, а просто отдал деньги хозяину. Без него или доверенности от него договор не оформить.

Евгения Федотова

Без проблем, знакомый нотариус нужен, который по паспортные данным куплю продажи оформит, (данные паспорта можно в милиции пробить) и все на основании договора купли продажи тебе ее и оформлять.. . Кстати если страховка ограниченная, то и ее нужно на твое имя сделать на год.. . Берешь этот договор, страховку, паспорт, птс, квитанцию об оплате гос пошлины (документы все копии тоже нужны будут)...