Hurik Mc_Hurik_!!!!!!!

Для домохозяек. Как сделать вишневый пирог?

Рамиль Ахметжанов

Песочный пирог с вишней
- два стак. муки
- 250 г масла сливочного
- стакан сахарной пудры
- одно яйцо
- один желток
- чуть соли и соды
- ложка сока лимонного
- ложечка цедры
- два стак. вишни без косточек
- 2 десертные л. сахара (для начинки)
- три ст. л. крахмала
- один белок (для смазывания бортиков)
- пудра для посыпки

1. Масло растираем с пудрой (сахарной) , добавляем одно яйцо и взбиваем до получения пышной массы. Добавляем соду, соль на кончике ножа, сок лимона и всыпаем муку, замешивая мягкое однородное тесто.

2. Раскатываем тесто в круглый пласт с размер чуть больше вашей формы (для бортиков) . Оставляем немного теста для полосок (будем делать решетку на поверхности пирога) . Далее смазываем форму маслом, раскладываем пласт теста.

3. Смешиваем вишню, крахмал и сахар в миске, выкладываем начинку на тесто и закрываем ее с боков тестом. Затем из вырезанных полосок формируем решетку, смазываем края (бортики) яичным белком и отправляем пирог в разогретую до 180 С духовку. Выпекаем до готовности, корректируя по необходимости температуру. Готовый десерт посыпаем сверху пудрой и подаем к столу. Приятного чаепития!

Руслана Лебеденко

Продукты:
Мука - 220 г
Масло сливочное - 200 г
Сахар - 280 г
Яйца куриные - 6 шт.
Вишня - 500 г

Как приготовить вишневый пирог:

Включить духовку. Вишню помыть. Очистить от косточки.
Отделить желтки от белков. В миску выложить сливочное масло, сахар и яичные желтки.
Все взбить в пену.
Белки взбить в пену.
Муку просеять. Добавить в миску пену из яичных белков и муку небольшими порциями.
Хорошо перемешать. Тесто готово.
Противень (форму) смазать маслом, посыпать мукой.
Вылить в форму массу, поставить на среднюю полку при температуре 180 градусов.
Через несколько минут (2-3 минуты) противень (форму) вынуть из печи. На пирог разложить вишни, и выпекать вишневый пирог до готовности (около 30-40 минут) .
Вишневый пирог готов. Дать немного остынуть.
Теплый вишневый пирог разрезать на кусочки величиной с спичечную коробку.
Вишневый пирог готов. Приятного аппетита!

Михаил

С вишней обожаю дрожжевое тесто: 500г муки, 250 мл воды, 25г дрожжей, 0,5 ч л соли, 2 ст л сахара, 60 мл раст масла- дать подняться вдвое, раскатать, положить вишню, посыпать немного сахара ( чтобы сок не потёк) , дать подняться ещё раз 30 мин и выпечь при 220гр 15 мин, горячий посыпать оставшимся сахаром и накрыть плёнкой и полотенцем ( сахар растворится)

Nadyusha Belaya

Продукты
Мука - 220 г
Масло сливочное - 200 г
Сахар - 280 г
Яйца куриные - 6 шт.
Вишня - 500 г

Вишню помыть. Очистить от косточки. Отделить желтки от белков. В миску выложить сливочное масло, сахар и яичные желтки-все взбить в пену. Белки взбить в пену. Муку просеять. Добавить в миску пену из яичных белков и муку небольшими порциями. Хорошо перемешать. Тесто готово. Противень (форму) смазать маслом, посыпать мукой. Вылить в форму массу, поставить на среднюю полку при температуре 180 градусов. Через несколько минут (2-3 минуты) противень (форму) вынуть из печи. На пирог разложить вишни, и выпекать вишневый пирог до готовности (около 30-40 минут) . Вишневый пирог готов. Приятного аппетита!