Татьяна Опарина

Как отучить человека от наглых привычек?

Сестра моей жены когда приходит к нам в гости, ведет себя мягко говоря нагловато. Лазит в холодильник и берет ей что захочется без спросу, я покупаю сладости жене а сьедает их сестра частенько. Приносит полный мешок стирки и начинает стирать так же без спросу. Покупаю жене одежду, через некоторое время одежда уже у сестры. Вообщем сестра со своим парнем нам нагло сели на шею, при этом у них своя молодая фирма, и денег на данный момент больше чем у нас. Мне не жалко ее покормить, или постирать им вещи, меня вот эта наглость бесит. Я не умею намеками говорить, а скажу на прямую то дело закончится ссорой. Как быть?

Валя Васильева

мне кажется, что Вам нужно поговорить с женой по поводу сестры, так ненавязчиво, но с определенной ноткой настойчивости. Объясните, что ничего не имеете против, но у Вас семья и Вам небезразлично поведение сестры в Вашем доме.

Юлия

Так и скажи. "Я не против что ты у нас ешь и стираешь бельё, но могла бы ты это сделать с разрешения, если тебе не трудно ?"

Юл
Юлия

Приходите к ним и поступайте так же, если начнут возникать, отбреете по полной))) А вообще, вопрос с сестрой жена должна решать.