Что можете сказать о направлении Стандартизация и метрология? кем потом работать? кем потом работать?

Азат

метрологом

Дашулька Щербатых

Вас научат
Разрабатывать стандарты, нормы, правила и требования к конкретным видам продукции (услуг) , технологическим процессам их разработки, производства и потребления (применения)
Контролировать выполнение установленных на предприятии (в организации) правил и требований к продукции (услугам)
Оценивать уровень брака, устанавливать причины его возникновения, принимать меры по его предупреждению и устранению
Разрабатывать и внедрять новые государственные эталоны физических единиц, которые повысят единство и точность измерений
Рассчитывать и проектировать детали и узлы измерительных, контрольных и испытательных приборов с использованием современных информационных технологий
Разрабатывать проектную и техническую документацию, оформлять законченные проектно-конструкторские работы
Осуществлять аттестацию средств измерений, метрологический контроль за средствами измерений, проводить их калибровку, юстировку и ремонт
Проверять документы, которые производители предъявляют на сертификацию продукции, оценивать их соответствие требованиям отечественных и международных стандартов
Выбирать средства измерения и контроля, выполнять измерительные эксперименты, оценивать точность результатов измерений
Подтверждать соответствие продукции, процессов производства, услуг требованиям стандартов
Организовывать инспекционные проверки уже сертифицированных продуктов, процессов и систем
Руководить работой малых коллективов
Составлять планы работ первичных производственных подразделений
Оценивать производственные и непроизводственные затраты предприятия на обеспечение требуемого качества продукции (услуг)
Рассматривать поступающие рекламации (претензии покупателей или заказчиков) на выпускаемую продукцию
Свободно разговаривать на одном из иностранных языков

должности Инженер по качеству, метролог, инженер по стандартизации.

вообще на любом производстве (технической или интеллектуальном) нужная профессия, без метролога никуда.