Марина Голубинская

Люди помогите. Еду одна в в Украину

Еду одна в Украину в Донецк, мне 16 лет. Что нужно? Какие документы с собой? Нужно вроде согласие от родителей на выезд заверенное у нотариуса? А если мама давно умерла и только отец может написать? Мне брать в поезд копию свидетельства о смерти матери или что? Очень волнуюсь какие документы.

Денис Ким

Для Украины достаточно согласия одного из родителей или сопровождения одним из родителей. С собой Вам нужно ещё взять паспорт или загранпаспорт (если имеется) . Удачной поездки!!!

As
Astralbody

Из Беларусии не выпустили бы без сопровождения совершеннолетнего и письменного разрешения родителей. Отдельные случаи экскурсии, оздоровление в лагерях, лечение за границей.