Александр Кузнецов

Сколько времени нужно ждать что бы кипяченая вода в чашке остыла до 90 градусов для чая?

Яна Яночка

Не совсем верно. Воду не нужно доводить до кипения . Просто, как пойдёт "белый дым" тут и заваривать .

Лилия Амелина

как булькать начнёт, выключай
примерно и будет около 90 градусов

Никита Иванов

зависит от количества чая в чашке и от температуры окружающей среды

Екатерина Мельконовицкая

нисколько не жди. я специально мерял так вот когда переливаеш воду из только что вскипевшего чайника в чашку комнатной температуры то пока она переливается то охлаждается струя об воздух и получается около 86-88 градусов.