Ол
Олег

какую воду используют для приготовления домашнего вина сырую или кипяченую. если кипяченую то горячую или холодную?

Лариса Феофилова

Сырую холодную.

Екатерина Петриченко

Это что чача чтоли, в магазине можно из воды купить вино. Дома вино должно быть натуральным без добавлений. Вино у меня из сока винограда.

Александр Коннов

В холодной воде дрожжи жить не будут. А виноградное вино- вообще без воды.

Артём Высоколов

сырую, разумеется

оно же бродить должно

Эдик Белозеров

Я всегда просто холодную из-под крана использую для всего.
А вина готовлю-супер!

Катерина Угняченко

в домашнем вине воды быть не должно

Сергей Качалов

если виноград не сладкий, добавляю на каждый кг 100 гр сахара и 100 мл воды . Подогреваю, чтоб сахар растворился и вливаю.

Иван

Сырую и тёплую.

Маргарита Таранова

В давней статье про озеро Абрау какой-то идиот писал: "Из чистейших вод этого озера изготавливают всемирно известное шампанское". Это не вы были?

Галина Мухамметова

Я брала кипяченую, кипятком заливалла помытые ягоды или варенье, если интересно пишите в личку - отвечу kakttusmarina@mail.ru

Ма
Марина

Сырую, не кипяченную.