Дмитрий Новиков

Как в фотошопе подкорректировать прямую линию, сделать ей изгиб?

Гуля Смирнова

выдели обект потом, Редактирування - мареонеточна деформация,
або нажми ctrl+t потом, права кнопка миши деформация.

Денис Колдунов

Правильнее всего было бы сразу рисовать линию пером (pen tool, P)
Если уже линия намалевана - то нужно ее искривить инструментом Convert point tool в свитке с пером. Нажми на один из краев и не отпуская тяни в бок. Появятся усики-манипяляторы. За них и тягай. Если рисовал линией - скорее всего линия имеет "объем", то есть опорных точек не 2, а 4. От них надо бы избавиться. Если нужно добавить опорных точек - выдели прямую и тыцкай пером по нужным местам.
Деформации типа варпа или марионетки применяются к пикселям. Пока объект векторный - его не деформировать, как пиксель.
Проще, конечно, пером сначала перерисовать.

Наталия Козлова

Пером рисуй
а если так хочется позаморачиваться то рисуй на новом слое, жми ctrl +t, ПКМ выбрать- деформация и вперед. PS в верху есть предустановленные фигуры типа "флаг, волна рыбий глаз и тд. "

Саня Яшин

Инструментом "палец"