Маша Бондарь

Есть ли в Финляндии русские школы?

Тамара

да есть русские школы для приезджых

Ульяна

Русский преподают там для будущих коммерсантов и работников туристической сферы, как дополнительный курс в программе школы
Знакомая преподает там в Хельсинки

Алена

я как человек учащийся в школе с углублённым изучением финского языка знаю это точно!
да есть и много! они приезжают по обмену в Россию

Ол
Ольга

🙂 Нет их там.
Они свой язык берегут.
Но есть русский, как иностранный по выбору и желанию.
Вот из таких и едут к нам в гости дети.

Да
Дашенька

есть 2 русско-финские школы. в Хельсинки и Ёенсуу. в остальных школах начиная с 7 класса русский можно выбрать как инностраный.