Лариса Михейкина

А у Вас есть знакомые, которые отказались от прививок детям и чем они это объясняют?

Ведь есть же люди, которые по каким-то причинам не привитые и ничуть не хуже живут....

Екатерина Акимушкина

У моих знакомых детям медотвод давали по состоянию здоровья.
А в наше время всё-таки предпочитаю сделать своим детям прививки.
Я за прививки.

Роман Хомченко

Я - за прививки. Оба взрослых сына прививались. Но младший с 3-х лет, потому что был медотвод. Если единицы будут без прививок, это не страшно. А если никому не делать прививки, то через какое-то время в мире возможны вспышки эпидемий.

Ipo Dog

Ага. Мои дети не привиты. Верней старшего сдуру начала прививать, все четко по уму-по графику. Вот когда после прививки ребенок чуть инвалидом не стал, то зареклась.

Олег Захаркин

Нет таких ненормальных

Ксения Нилова

есть, просто не захотели и все
прививки ж вредные)

Елена Левина

У моей сестры, дочку, этими прививками, чуть на тот свет не отправили ...

Александр Мишкин

У меня есть знакомые которые по каким то причинам не привили скот от сибирской язвы и ящура будучи на границе с Казахстаном и когда ту самую границу закрыли из за карантина по этим заболеваниям, все их поголовье отправили под нож, а ферму просто закрыли.
Прививки - это не тема от которой можно отказываться по прихоти родителей, я бы таких знакомых сразу же стала считать безответственными и глупыми людьми.

Людмила Симакова

да, моя мама. Мотивирововала тем, что она медработник и эту кухню изнутри знает и, конечно своим детям плохого не посоветует! Мне 29, самое серьезное заболевание было - грипп

Диана Базанова

есть соседка.. двое детей и без прививок.... полностью лечит их гомеопатией... из лекарств только нурофен у нее и ентеросель еще как-то брала
объясняет что их нельзя делать - прививки об этом у нее есть информ.
я смотрела передачу об этом и тоже считаю что не нужны эти прививки!!!

Ми
Минилбаева

Я не делаю прививок своему ребенку, много лет нельзя было. Теперь уже можно некоторые, но мы сами не хотим, нам понравилось. Организм стал намного крепче, даже педиатр это замечает.

Корней Алексеич

Есть, объясняют медотводом.

Елена ***

Нет таких знакомых, бог миловал...)

Юлия

есть знакомые, не делают, т. к считают, что у их ребёнка недостаточно крепкое здоровье, чтоб их перенести

Татьяна Большакова

Нет таких. Все делают и все здоровы после прививок.

Shamil Mamatov

думаю, прививки все же нужны. потому что в нашу страну приезжают люди из стран третьего мира, а там все болезни, которые у нас успешно преодолены медициной, цветут буйным цветом. и дети этих людей ходят в одни садики и школы с нашими детьми.
если никому не ставить прививки, то действительно снова начнутся эпидемии.

Сергей Кошелев

прививки и делают затем, чтоб эпидемий не было. А о качестве прививок, самом материале и о последствиях молчат. Очень интересен фильм. если не ошибаюсь называется "правда о прививках или просто "прививки" там все популярно. с фактами объяснено. После этого задумываешься, а нужны ли они моему ребенку. Знаю, что знакомые педиатры, если и делают прививки своим детям, то после 3 лет. чтобы у ребенка сформировался свой имунный ответ.

Сергей Кузнецов

до 5 лет не прививались. . были противопоказания по части невропатолого. . потом правда догоняли..