Яна Ермолович

Отказ от вакцинации. Кто-нибудь отказался от всех прививок для ребенка и как вы это сделали?

Татьяна Максимова

да.
моя соседка отказалась от прививок.
Теперь у неё ребенок-инвалид на всю жизнь!
Маленькая девочка 3-х лет с трудом волочит ноги по земле... .
(полиомиелит)
А родители, которые считали себя умнее всех, и доказывали свою правоту на детской площадке,
теперь льют крокодиловы слёзы и кусают локти...

Александр Карпухин

начиная с роддома пишем отказы регулярно в сад и школу, везде берут и ходим туда без проблем, толкьо надо документы делать, что нет туберкулеза, как это сделать есть несколько способов, Манту, рентген, новый тест Диоскин тест из вены правда. В школу просто пишем отказ от противотуберкулиновой помощи, есть много шаблонов инете. После реакции Манту в подростковом возрасте брат заболел ...рак лимфотической системы, у соседки дочка инвалид после прививки, иммунная система вообще никакая, от всего болела, всю школу на домашнем обучении, но выходили! Прививки в нашей стране думаю эксперимент, мы у врачей, как кролики, что колят нам мы не знаем и мы безззащитны, если что случается, то родители наедине с бедой, а врачи ни при чем! При чем в 50-е годы было всего 4 привики нашим родителям и иммунка еще справлялась, то теперь 33 инъекции детям делают до 3 лет!! ! и в каждой инъекции консерванты, яды и тд.. . а польза и защита от одной болезни путем приобретения других болезней?

Иван

Написали отказ в поликлинике, в сад взяли преспокойно и без "гемора", как тут выразились. Все, кто кричат что не возьмут - ничего не смыслят в законах, своих правах и т. п. , только пугают, не более того.

ОК
Оксана Кляницкая

поставили в роддоме БЦЖ и гепатит - у старшего (почти 4 года) - лимфоденит, положительные манту, после АКДС нарушен иммунитет - диагноз - иммуно дефицит (не ВИЧ) , постоянно болеет, без антибиотиков не может выздороветь,
у младшего увеличены лимфоузлы, после прививки от гепатита - нарушена функция печени - 4 месяца не проходила желтушка... .

старшего искалечила прививками, младшему сыну написала отказ, теперь наблюдаемся у иммунолога, который собирается оффициально выписать мед. отвод обоим, надеюсь на всю жизнь!

младшему всего 9 месяцев, уже перенес 4 вирусных инфекций, желтуху, отит, ветрянку, без антибиотиков никак.. .
после этого стоит задуматься о качестве прививок.... но о их качестве никто не знает

Наталия Живова

пишется отказ в поликлиники. Есть специальная форма. В сад взяли без проблем

Геннадий Буруян

В садик и в школу не пустят без прививочной карты. Нужен такой гемор?

Сергей Степанов

Проставляли липовые прививки, т. к. в детские учреждения без прививок не попадешь (договаривайтесь с медсестрой в поликлинике)