Максим Комаров

какие минусы у прививок?

Недавно я наткнулась на сайт в котором рассказывалась о вреде прививок, мол они влияют на последующее здоровье и развитие ребенка. У меня недавно родился племянник, ему скоро должны сделать прививку от гепатита. А я теперь волнуюсь за его здоровье. Как вы думаете по этому поводу?

Илья Зубов

не думаю что прививки от гепатита могут навредить, да и вообще это ведь иммунитет для ребенка, пусть даже исскуственно созданый, а побочные действия может вызвать БЦЖ, АКДС,

Алексей Мирсаетов

Больше минусов,... Так что думайте сами... +правительство делает опыты на нас и наших детях ( ,ибо вопрос - Что они нам прививают?? ? Может гены инопланетные, или специально заражают вирусами, чтоб в дальнейшем мы болели...

Валентин

Прививайте ребенка обязательно. И не слушайте всякие глупости об экспериментах. Просто нужно это делать правильно. Тоесть соблюдать график привития и следить чтобы во время прививки ребенок был здоров. Посмотрите сколько заразы кругом. Это издержки нашего времени. Так что нужно чтобы ребенок был во всеоружии.

Строганов Василий

Что за чушь про эксперименты правительства?)) ) Никакого вреда от прививок НЕТ! Это просто у многих новая модная тенденция отказываться от прививок, дабы не быть такими как все.

Анна Ковалькова

Да привики действительно ослабляют иммунитет человека, поэтому здравомыслящие врачи не продавшиеся фамакологическим фирмам и говорят от вреде привиок поэтомку не следует прививаться от всего (например опыт наблюдений более 10 лет за привитыми от гриппа показывает что привитые болеют чаще и тяжелее непривитых) , Достаточно прививок от тяжелых болезней туберкулеза, гепатита и им подобных а от хрюши и скарлатины можн обойтись обычными лекарствами, бескомпромиссная борьба организма с инфекцией дает более сильный иммунитет нежели прививки

Де
Денис

лучше волноваться из-за того, что, будучи не привитым, он этим гепатитом заболеет.

Вова Орлов

Небесное создание! Я старый врач и педиатр и за 51 год своей работы видел детей, умиравших от дифтерии, туберкулеза, менингококкового менигита, коклюша, дизентерии и др. детских инфекций. А все потому, что родители этих детей когда-то то ли по глупости, то ли по неведению своему отказались от соответствующих прививок. В момент уходе детей они каялись, но локоть не укусишь, когда беда пришла, а время упущено. Минусы в прививках, естественно, есть. Это может быть неприятная реакция на прививку, могут быть и осложнения. Причина их в большинстве своем - дефекты отбора. Прививка может быть сделана здоровому ребенку. Я сделал все положенные прививки и детям своим, и внукам. И не жалею об этом. А делать ли их своему дитю. решать Вам. Ваши дети, Вы за них и отвечаете. Вот так.

Петрович .

У вашего племянника есть родители, этот вопрос они должны решать. Можно посоветовать им внимательно прочитать вкладыши к вакцинам, ознакомится со статистикой роспотребнадзора, прочитать про болезни в нейтральной литературе (про болезни, а не про осложнения) .

Личное мнение - здоровым детям прививки не нужны, а нужно закаливание, хорошее питание и море месяц каждое лето.

Прививки в идеале лучше не делать (если ребёнок здоров и вы укрепляете здоровье) Если делать, то не раньше 1 года, на фоне идеального здоровья, по индивидуальному графику, импортными вакцинами, после обследования и 30 мин после прививки положено находится в больнице, на случай острых реакций.

Минусы? А какие плюсы? Издевательство над детьми. Они не дают 100% гарантии, что ребёнок не заболеет, а ещё никто не соглашается гарантировать, что ребёнок после прививки здоровый останется или хотя бы живой. Этого достаточно.
Шансы помереть или получить осложнения от коклюша (самой распространённой прививочной болезни - 0,005%. Интересно, что метеорит на голову упадёт, какие шансы?

Никто не может объяснить, куда без прививок делась чума? А скарлатина и брюшной тиф?

К сожалению, нет исследований по здоровым не привитым. Как они болею, как переносят болезни. Здоровых не привитых мешают в кучу, с больными, не привитыми по показаниям. Естественно слабые дети проще подхватывают болезни и сложнее переносят.
Неофициальные данные и личные наблюдения показывают, что не привитые здоровее и адекватнее. А там каждый сам решает.

Фёдор Волков

А Вы сами привитые? Вот и ответ. Меньше жёлтой прессы читайте. Практически всем противникам прививок самим в детстве делали прививки. Ничего – остались живы и здоровы, детей завели. Любят, разумеется, своих чад, но оставляют их без защиты от инфекций. Если ребенок погибнет или станет инвалидом от полиомиелита, вряд ли их утешат теории кумира Стерлигова или Галины Червонской.