Ол
Олеся

Нужна помощь (про оскорбление) уголофная ответственность

Я написал человеку письмо в Skype "Привет идеот что надо Зачем добавился ?"после этого он в vk мне на фотках написал хуесо* и пид*рас" и вличку, в личку слова " сасай, пид*рас, уебiсь об стену, пожалосто" мы оба несовершенолетние нам меньше 16.Могу ли я подать заевление в полицию или он? какие будут последствие (наказание)

Н(
Настя (7) Соболева

Вам обоим место у параши

Елена Пчелина

сам виноват и еще хочешь писать заявление? Ты первый начал ))) как в детсаду говорили. А заявление можно подать и наказание будет, в том числе за моральный ущерб люди большие деньги требуют.

Владислав Рудман

Оскорбление давно не уголофная ответственность.
Это ст. 5.61 КоАП РФ. Пиши в прокуратуру.