Алина Посадскова

Посоветуйте -пожалуста как быть?

У меня просто нет ни сил, ни нервов работать на Владимирском ВЭМЗ. Полное беззаконие и обман. Просто так сложилась ситуация, что я туда устроился. Могу я сейчас -осталось пол года -уволиться по собственному желанию от туда с юридической точки зрения. Устроился по договору и там написано, что обязан проработать год . На момент устройства сначала медкомиссию прошел -и так денег не было -заплатил около 2 тыс., потом договор оформил. Посоветуйте -пожалуста как быть?

Инна Ушакова

Вас обучали? По какой причине год указан в договоре?

Пиши заяву об увольнении в 2 экземплярах и зарегистрируй в канцелярии или у секретаря.... Если Вас обучали то они вправе удержать с вас затраты на обучение пропорционально оставшемуся до окончания оговоренного срока

Ирина Шарова

Трудовые отношения это не рабство, срочный трудовой договор не может включать в себя положение что вы не вправе уволится, это недопустимо трудовым законодательством. Пишите заявление об увольнении, получаете расчет и уходите.

Александр Астахов

А что - они тебе - денег сразу дали? Срочный договор можт заключаться на один год, но уйти можешь в любое время, предупредив за 2 недели.

Катеринка Сачкова

в силу положений ст. 80 тк рф: работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее, чем за две недели

Марина Скорых

по увольнению- согласен с Вадимом и Константином. По медосмотру- подайте зяавление о возмещении расходов на медосмотр. Если медосмотр при поступлении на работу является обязательным, то расходы на него должен нести работодатель.