Инна Устюжанина

посоветуйте, пожалуста

на руку упало стекло, и теперь полуоткрытая рана, в одном месте кожа отпадывает, в другом держится. забинтовываю и потом мучительно больно отдирать, с кровью все отдирается, и с кожей! что делать, чтоб как то не так больно было убирать бинт? ? заранее спасибо.

Alex Korn

размочить присохший бинт тёплой водой

Юл
Юлиана

отмачивайте если не кровоточит в теплом розовом растворе марганцовки а вообще лучше к врачу могут наложить швы

Мария Мурашова

после обработки раны наложите на нее салфетку из марли (или бинта) на 1 см по краям больше чем рана. Салфетка делается из нескольких слоев бинта. Затем заматываете бинтом. При следуйщей обработке снимаете бинт, салфетку отмачиваете р-ром фурацилина (1 таб. на 200 мл теплой воды) и снимаете. Рану обрабатывать перекисью. затем фурацилином, края йодом, и опять салфетку с бинтом.

Serik

При заживлении ран очень помогает облепиховое масло, можно растворить в нем антибиотик (порошок) . Смочить им ватку и приложить к ране, сверху повязку марлевую. менять каждые 12 часов.