Анжела Воданенко

овчарка немец проглотил половину мочалки.что теперь делать?

Ел
Елена

Пока ничего. А чего за мочалка-то, как выглядит: жесткая или из ниток?
Инородное тело в желудке может 2-3 дня оставаться, следите за стулом у собаки.
Если не ходит в туалет или началась рвота - срочно ко врачу, на рентген с барием.
Может и просто "вырвать" всю эту мочалку.
Наблюдайте, короче.

Юл
Юля

Следить за состоянием, надеяться, что выйдет естественным путем (скорее всего так и будет) . Можно дать вазелинового масла.

Юл
Юля

не давать ей воды и мыла.

На
Настя

Наблюдать. Может сама выдет. С любой стороны.

Ол
Оленька

Ждать. Может выйдет дня за три.

На
Наталья

Это серьёзно! Нужно смазать часто скользким