Вячеслав Б.в.

Какая лучшая заправка для макарон.

Какая лучшая заправка для макарон? Я вегетарианец, к макаронам делаю овощное рагу. А вы?

Ирина Мишина

Макароны с сыром
Мелко нарезанный лук и бекон обжарить на среднем огне до мягкости лука, всыпать паприку, перемешать, через минуту убрать с огня. В другой сковороде или сотейнике сделать соус бешамель: в сливочном масле обжарить муку на среднем огне за пару минут, влить порциями молоко, постоянно помешивая и проварить 10 минут на слабом огне. Тем временем отварить макароны в подсоленном кипятке за 7 минут, откинуть на дуршлаг. Помешивая, всыпать чеддер (отложив горсть) в соус, дать сыру расплавиться, посолить, добавить щепотку мускатного ореха. Отваренные макароны смешать с сырным соусом и луком с беконом, выложить в смазанную маслом форму для запекания, посыпать оставшимся сыром, готовить в духовке до образования корочки при температуре 200°C, подавать.
2 порции короткой пасты (macaroni); 3 ломтика бекона; 0,5 луковицы; 3 горсти тёртого чеддера; 1 горсть тёртого пармезана; 2 ст. молока; 1 ст. л. муки; 2 ст. л. сливочного масла; 1 ч. л. подкопченной паприки; соль, мускатный орех

Олег

а я не вегетарианец

Татьяна Мордвинова

Попробуй заправь аджикой, ват это кайф!!!!

Наталия

хреновина майонез

Анастасия Кулеева

Что есть из овощей из того и готовьте заправку. Обжарьте на растительном масле: лук, морковь, свежие огурцы, помидоры, свежую капусту, добавьте укроп с петрушкой.

Екатерина Зябкина

к хорошим макаронам море свяких заправок кому что нравится и кетчупы и соусы
а можно и так с удовольствием покушать.

Ксения Лукьянова

🙂 В таком случае, ещё грибочки с подливочкой можно сделать.
Да просто с лучком жареным.

Римма Ким

С лечо!
С соевым соусом
С овощной подливкой
Просто с тёртым сыром

Катерина Ионова

соус из помидоров и баклажанов
слив. масло и тертый сыр
жареные с луком помидоры на сливочном масле
томатный соус с чесноком и сыром
соус из лука, свежих помидор и оливкового масла
творог со сливочным маслом

Светлана Яковлева

На этот вопрос уже давно ответили итальянцы, которые на макаронах собаку съели :-)) На первом месте из заправок безоговорочно - песто (рецептами интернет полон) , остальные борются за оставшиеся места. Если вас это интересует, пишите на адрес croc1954@yandex.ru, вышлю рецепты.