Лариса Казбекова

щкуа 50 см -760 грам есть фото как солить чтобы засушить к пиву?

как правильно засолить сколько держать в соли и сколько вымачивать /хочу сухую вставлять палочки без кишок но с башкой

Политехника Флексико

Вяленая щука малосъедобна. Из щуки неплохие котлеты получаются (фарш с булкой, яйцом и сливками) , она хороша фаршированная (фарш как на котлеты) . Если молоденькая (синеперая, блю квил) до 1 кг, то и пожарить можно нарезав наискось. Уха щучья мне не нравится.

Фрикадельки рыбные шведские - так чаще всего делал

Рыбу потрошат и снимают филе. Кожу, кости, плавники, голову, хвост промывают и варят, завернув в марлю. Филе мелко рубят или пропускают через мясорубку, соединяют с овсяной мукой и яйцом, солят, посыпают перцем и перемешивают. Из полученной массы приготовляют фрикадельки в форме шариков по 10 грамм и варят в бульоне до готовности, т. е. когда всплывут. Затем вынимают их из бульона и подрумянивают в плите на смазанном маслом противне 15 минут при 200° или на сковороде. При подаче соединяют с бульоном, поливают сливочным маслом и посыпают зеленью или же подают их поджаренными на сливочном масле.

Рыба (щука, треска, судак) 1000 г, мука овсяная 50 г, яйцо 1, масло 30 г. Выход 500 г

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3799.jpg

Щука в сметане (тельное из щуки)

Очищенные, промытые порционные куски отварить 5 минут в кипятке, затем выложить на сковороду, прилить полстакана воды, посолить, довести до кипения, заправить сметаной, предварительно перемешанной с мукой, горчицей, рубленым луком и по желанию кетчупом. Поперчить и запечь до готовности в духовке при 220° от полчаса до часа. Гарнировать тушеными овощами или картофелем.

Филе щуки 600 г, вода 60 мл, сметана 200 г, мука 20 г, лук 75 г, горчица 2 ч. л.

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3428.jpg

Можно щуку тушить и с овощами, добавив 2 рубленые луковицы, 1 сладкий перец и 50 г томатной пасты

Щучий просол

Щучье филе острым ножом надрезают наискось, чтобы иссечь косточки (ости) , режут порционно, смешивают с пассированным луком и рублеными солеными огурцами. Вливают огуречный рассол и дают ему выкипеть. Остужают, перекладывают в салатницу, посыпая зеленью и поливая соусом.

600 г филе щуки, 3 луковицы, 3 соленых огурца, 200 г рассола, 200 г соуса

По желанию рассол можно заменить подсоленным квасом или пивом.

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3372.jpg

Дима Сидонов

измерил даже её ? ДА ? ))))))))