Нтусиk

Здравствуйте, куда в Одесее или недалеко от Одессы можно отдать собаку?.

нужно что-то вроде питомника, потому что на воспитание бесполезно, а продать кому-то или отдать не хочется зная что это за собака. Ну просто сажем так он не подлежит воспитанию. Помогите пожалуйста. очень нужно

Ан
Анаст

Не подлежит воспитанию ???

Я видел как биглей воспитывали до уровня НО.
Сходите с собакой к кинологу, и ЗАНИМАЙТЕСЬ ею.

Екатерина

Любая собака подлежит воспитанию, нужно терпение и понимание. Существуют зоопсихологи, кинологи. Попадаются сущие "чертята",но и таких делают послушными, но нужно время. Собака это отражение своих хозяев, нравится Вам это или нет.

Ти
Тина

ну что вы сразу наезжаете? мы не знаем всю ситуацию у людей, может им отдали уже взрослого необученного пса, что теперь каждый день опасаться за свою жизнь из-за него, может у него проблемы с психикой, тогда не всегда кинологи могут помочь! вас ведь о совсем другом спрашивают

Оксана

Ну во первых, ни в какой питомник вашу собаку не возьмут. В питомниках занимаются разведением чистокровных пород, улучшая их крови.
Вам только если в приют, но приюты не забирают собак от населения, только от волонтеров. В приюте собака будет сидеть голодная в клетке какое то время, а потом пойдет под усыпление, или сама помрет с голоду и инфекций. Почему бы вам самой ее не усыпить, чем подтвергать таким мученьем?
И не верю я вам, что ваша собака не дрессируемая, таких просто нет. Даже медведи ездиют на велосипеде.

Вл
Владимир

усыпите и не мучайте собаку и окружающих.. .
п. с все поддаются обучению, другой вопрос, что животное запустили хузяева...

Танюшка

Это вам кинолог сказал, что собака невоспитуемая, или это лично ваши выводы? Не справляетесь с воспитанием - обратитесь за помощью к профессионалам. Кстати, в питомники собак не отдают, разве что в тот, где ее брали. А если вы про приют, то домашней собаке там не выжить.

Можно попробовать пристроить через породный форум. Если повезет - попадется фанат породы, который возьмет даже проблемную собаку. А вообще-то, мне кажется, проблему зооагрессии можно решить - прежде всего не брать пока в дом других животных и плотно работать с грамотным кинологом.

Ок
Оксана

Ну звоните в свой питомник, и говорите, что не справились с воспитанием.

Flower

это как так? взяли собаку, не воспитывали, а когда собака выросла неуправляемой, остается только одно - предать и отдать.. .

печально конечно.. . и самое печальное-таких случаев все больше.

Di
Diana

Это видимо вы не способны на воспитание! Стоило ли заводить? ! !

Св
Светлана

Вы - ужасный человек. Ненавижу таких, как вы. Сволочи.

Аня

Посмотрите эту ссылку: http://www.privetsochi.ru/blog/helpanimals/12311.html. Созвонитесь, объясните ситуацию...