Ольга Синенко

чем кормить виноградную улитку и какие овощи или растения они предпочитают

Алексей Валиулин

Инструкция
______________________________________________________________

Улиток кормят вечером или ближе к ночи, так как эти животные наиболее активны ночью. Если не менять еду улиткам, а лишь подкладывать новую, то они могут начать поедать фекалии. Это вредно, поэтому каждые два дня убирайте остатки жизнедеятельности улиток, а также пищу, которая стала несвежей и испортилась. содержать улитку
Чем ни в коем случае нельзя кормить улитку? Всем, что готовится для человеческого стола. Соль очень опасна для улитки, также ей нельзя все сладкое, жареное, острое, копченое и маринованное. Только сырую и свежую пищу. улитка декоративная чем кормить
Фрукты и ягоды – один из самых любимых улитками видов пищи. Пойдёт что угодно: яблоки и груши, клубника, черника, земляника бананы, ананасы, персики и нектарины, абрикосы, дыни, арбузы, виноград и другие фрукты и ягоды. пол улитки
Свежие овощи – еда, которой улитки чаще всего питаются в естественных условиях. Особенно они любят огурцы из-за большого количества жидкости в них, а также помидоры, все виды капусты, кукурузу, тыквы и кабачки, морковку, всевозможные бобовые: фасоль, горох, бобы. как держать сухопутную улитку
Улиткам для поддержания в нужной форме панциря необходим кальций. Чтобы обеспечить им питомца, давайте ему молотую яичную скорлупу, мел, ракушечник. Очень хорошо улиткам подходят бруски кальция, переназначенные для попугаев. Одного бруска улитке хватает примерно на три месяца. рыбы считаются гермафродитами
Любая улитка во все времена суток будет рада зелени, предложенной к столу. Салаты и петрушка, укроп, сельдерей и шпинат, а также листья винограда одуванчика и подорожника – все это излюбленные лакомства для улиток.
Когда кормить улитку и как много еды ей давать? На этот вопрос нет однозначного ответа. Улитки, которых много и часто кормят, быстро растут. Они будут продолжать увеличиваться в размерах, пока аквариум не станет им маловат, тогда улитка перестанет много есть. Если купить питомцу новый аквариум, улитка может вырасти еще больше, это зависит от породы. Некоторые улитки достигают нескольких килограмм веса.

Александр Живых

виноградными листьями, видимо

Татьяна Навицкиене

Ахатины? если да то они очень любят огурцы, ну по крайней мере мои, а так кушают практически все только и в правду среди них есть гурманы, мои еще морковь на мелкой терке любят, а вот капусту не едят почти. Кашку варите только пресную и туда можно добавлять овощи горошек или еще что нибудь