Александр Наумов

ВОПРОС МУЖЧИНАМ (прошу отвечать серьезно, без придурств)

муж моей подруги очень агрессивно реагирует на ее слезы. Она плачет, чтобы поддержку получить, а он орет на нее еще больше. Я понимаю, что не у всех мужчин такая реакция. Я хочу понять причину, по которой мужчина может реагировать на слезы (на проявление слабости) женщины таким образом. Ув. мужчины, нужна Ваша точка зрения.

Алексей Пасечный

у нее что то с психикой

Елена Романова

Вы сами ответили на свой вопрос. Она плачет, чтобы поддержку получить, а он поддержать не может, потому как не мужик он вовсе. Вот его и бесит, что его разоблачили.

Тори Макарчикова

Это плохой, безжалостный мужик в любом случае.
Даже если она притворяется, надо утишать.
Пусть пошлет его подальше.

Маргарита Гончарова

ты сначала спроси без придури, а там посмотрим.

ЗЫ слёзы мужчину пугают, а человек не любит пугающее его.

Рамиль

Потому что не любит. Любил бы -не орал, а спокойно бы сказал "Ну что случилось-то, давай поговорим? "

Алексей Илюхин

Агрессия - это негативная реакция, реакция отрицания, неприятия явления.
Вы пишите "...плачет, чтобы поддержку получить... ". Вижу здесь манипулирование со стороны Вашей подруги. Муж Вашей подруги, вероятнее всего это манипулирование (достижение посредством слез чего-либо) чувствует и из-за этого и агрессирует.

Марина Голубинская

Вероятно, жена скомпрометировала слезы в глазах мужа, наверное слишком часто плачет и по незначительным поводам. И более того, муж видит скрытое или явное сопротивление его мнению, о слезах жены. Жена как бы говорит "иди на фиг со своим мнением, я не собираюсь и не буду ничего менять! " Упорство и неуступчивость ее позиции порождает ответную упертость и экспрессию выражений. Единственный способ урегулировать этот конфликт мнений - взаимные уступки: жена должна показать, и доказать мужу, что сдерживает слезы настолько, насколько хватает у нее сил, и попросить мужа быть снисходительнее к ее слабости. То есть, нужен гласный договор взамен негласной договоренности.

Альбина Мухаметшина

Не исключено, что он считает причину плача очень глупой и не существенной и это его раздражает.

))
))))) )))))

нормальная реация ,- на разыгрывание спектакля со слезами

Са
Сашенька

Лечить надо мужа, психопат он наверно.

Ан
Анна

Во как раз моя д.... уехала в отпуск могу без неё ответить

Андрей

Истерика у него, там два сапога пара.

Татьяна Якубенко

...может, придерживается идиотской точки зрения, что "жалость унижает"...,злится на себя, что пожалеть не может, вот и орёт сдуру..

Та
Татьяна

Ученые выяснили, что женские слезы несут в себе негативный сигнал для мужчины.
Плачущая женщина становится менее привлекательной для мужчины. И дело не в том, что у нее течет тушь или глаза становятся опухшими. Механизм воздействия женской слезы на мужское сознание гораздо тоньше.
Человек выделяет много различных жидкостей, запахи которых несут в себе закодированные сигналы для других особей того же вида.
Исследование Ноама Собеля (Noam Sobel) из Вейцмановского научного института в Реховоте (Израиль) показало, что слезы не только визуальный способ выражения эмоций, как считалось ранее, но и способ коммуникации.
У мужчин, вдыхающих запах женских слез, снижались температура тела, уровень тестостерона в крови, частота дыхания, активность определенных долей головного мозга.
Авторы исследования считают, что открытый ими химический механизм общения противоположных полов через слезы позволяет женщинам избегать нежелательных связей. С точки зрения эволюции это может быть оправдано, когда половые контакты не могут привести к зачатию ребенка. Статистика утверждает, что эмоции со слезами часто проявляются у женщин непосредственно перед и во время менструации, когда шанс оплодотворения минимален.

Baсилий

его бесит незнание как реагировать и что делать. поговорить друг с другом никак?

Galina Viktorova

Слезы это всегда манипуляция. Поэтому и раздражает, когда человека стараются сделать виноватым в чем-то. Он это хорошо чувствует, но нервы не выдерживают.

Юлиана Иванова

Агрессивный тип!

Виталий Галаганов

Пусть плачет в его отсуствии