Sw
Sweet

помогите! при трудоустройстве в банк попросили пройти детектор лжи! можно ли подать в суд?

..При устройстве на работу попросили пройти полиграф-я согласилась, т. к. скрывать мне нечего. Там был вопрос "употребляли ли вы наркотики в 2013 году? " я ЧЕСТНО ответила что нет, а детектор утверждает, что я соврала, в итоге на работу меня конечно не взяли. Могу ли я подать жалобу иди обратиться в суд, ведь получается, что этот детектор меня "оклеветал"?

Вова Vk

марина. обратитесь конечно, в суд. это безобразие. они не имею право

Елена Елисеева

Докажи сначала что не употребляла. и еще: у банка наверняка адвокаты есть, затаскают тебя по судам, сама не будешь рада что подала

Дмитрий Мельников

А по порядку можно:
1. Вы давали письменное согласие на прохождение полиграфа? Если нет, то как вы докажете, что вы его проходили?
2. Вам отказали официально, у вас есть документ об отказе по основанию, о котором вы здесь пишете? Если нет, то что вы будете оспаривать. Склоняюсь к мысли, что никто вам письменного ответа не давал. Какие доказательства (не слова, а именно документы) вы намереваетесь представить в суд? Ваши эмоции - не доказательства.

Де
Денис

конечно

Алексей Алексеев

В суд подать можно, но выиграть нет. Та как работодатель предоставит образец трудового договора, и поверь в твоём варианте в договоре будет пункт об обязательном прохождении полиграфа.