А)
Алешенька )))

Со скольки лет можно водить мотоцикл Yamaha r125. К какой категории он относится?

Анатолий Самойлов

мотоциклы категория А

1. Обучаться управлению мотоциклом можно с 14 лет. При этом необходимым условием для обучения является то, что обучаемый должен знать и выполнять (стараться выполнять) правила дорожного движения.

Сделать это можно как обратившись в специализированную автошколу, так и самостоятельно (экстерном) .

2. Сдать квалификационный экзамен на получение водительского удостоверения категории А, которое позволяет управлять мотоциклом, можно при наступлении 16 лет.

4. Водить мотоцикл можно после 16 лет самостоятельно, либо после 14, но в присутствии квалифицированного инструктора. В качестве инструктора может выступать только человек, обладающий соответствующими документами.

Анатолий Кулиш

категория А с 14 лет