Настюша Лёвина

Так существует порча или нет? Послушаешь гадалок у всех порча ?

Татьяна Марушан

Под словом порча как правило многие понимают отрицательное воздействие на человека при помощи магии и колдовства. Естественно всё существует, только слушать всех не надо.... полезно бывает. Как говорится меньше знаешь лучше спишь....

Елена Коннова

Существует. И тут не все гадалки. Будьте осторожны)

Ерег@ Dеgтяреv

Существует порча и разного рода деструктивные программы. Но если в Вашей жизни всё ладится, всё получается и Вы счастливы и здоровы, то не стоит и переживать. Не у всех есть порча. Удачи.

Андрей Азарной

существует конечно, но не у каждого конечно поголовно.. но негатив есть практически на каждом..

Николай Гусаров

существует, просто люди часто вмешивают в повседневную жизнь слишком часто магию

Алексей Баранов

Подобное притягивает подобное. Например если Вы завистливая с помощью этого порока возможно навести порчу. Смысл порчи разжечь огонь того, что в Вас уже есть. Как говориться нет (негатива) человека, нет проблем.

Илья Кутепов

да существует

Алексей Тарасов

Да, это вполне реальное явление.

Julia Fokina

1.Существует.
2.Меньше слушайте)

Константин Бурлаков

Помимо порчи существует идея воздействия, и что самое интересное - порой шарлатаны подкованные в психологии и гипнозе могут её снять или облегчить. Если у человека нарушения психического здоровья, то это проявляется в его интеллекте, логике, внимательности, неадекватном отношении к разным вещам в жизни. Психические недуги могут проявлятся на фоне травмирующих и неблагоприятных факторов жизни, в следствии органических нарушений, а также являться следствием негативного воздействия, будь-то порчи, одержания, чёрного приворота, проклятия, частых сглазов и негативных пожеланий.
Порча и другие негативные воздействия (сглаз, проклятие и т. п. ) существуют, но конкретно порчи у всех не бывает. Кому-то порчи никто не делал, к кому-то не прилипает в следствии "иммунитета", духовной гигиены.:))