Ва
Валентина

Сыну 5лет с года всегда каждый день даем витамины разные-хорошие!

Теперь услышал инфу что постоянно пить витамины нельзя а только курсом раз в полгода (весна-осень) так как правильно?

ОЛ
Оксана Лукашова

Витамины - это не конфеты. Если папа может позволить, что бы дите каждый день ел что-то кисломолочное (не особо важно это дорогой французский сыр или обычный творог) , что-то мясное, рыбу, печень, фрукты (местные, а не экзотику) , овощи, йодированную соль - то не нужно никаких вообще витаминов. ЗАЧЕМ?? ? если все и так в дитя попадает. Витамины пьют только по особым показаниям (обоснованными анализами) и по назначению врача. Не надо этого делать ни когда дите болеет ОРВИ.... ни осенью. Если дите плохо кушает, то папа должен педагогически его заставить, а мама постараться приготовить по интереснее (украсить еду. А вобще советую купить книги Комаровского - сразу все станет ясно. Если столько давать витамин, но выходит их избыток и это тоже ооочень сильно может НАВРЕДИТЬ. Не тот папа хорош, кто таблеточку купит, а тот, кто спортом позанимается с дитем. Извините если все это очень грубо звучит. Я правда не хотела ничем Вас обидеть. Удачи!

АШ
Александр Шеметов

курсом, постоянно вуитамины ваызывают рак. и делают витамины из такого говна, что лучше есть овощи и фрукты с витаминами

Юля
Юля

Во-первых, все витамины хорошие, синтетические и усваиваются лишь
на 15 %. Во-вторых, в зависимости от сбалансированности рациона питания, в период авитаминозов ( поздняя осень, зима). Поливитамины обычно пьются курсами: 1 месяц приема, 1- 1, 5 месяца перерыв.

Андрей Савченко
Андрей Савченко

правильно давать только тогда когда их не хватает и только те элементы которые необходимо, а вот всякие "хорошие и дорогие" могут сильно навредить здоровью, можете превратить ребенка в инвалида как минимум!!! !

ЯЛ
Яссин Ливанов

это определяется по цвету лица и по вялости.. если вялый ребенок, значит надо дать натуральные витамины в сиропе типа флорадикс, а не синтетические

Похожие вопросы
2-х месячный грудничок очень много срыгивает, почти каждое кормление. 2-ой день даю антерефлюкс - когда будет результат
почему пасха в разный день каждый год?
сын пьет каждый день
посоветуйте мне витамины хорошие для восстановления иммунитета
каждый день не может быть хорошим, но есть что то хорошее в каждом дне ?))
Хорошие витамины от 1 года?
Сыну 5лет. Весит 23кг при росте 122см. Не худоват? (
витамины Элькар -хорошие или нет? кто пробовал?
У моего сына до 5лет была 2я группа инвалидности потом её сняли. Возьмут его в армию или нет?
почему человек каждый день РАЗНЫЙ?