Ру
Руслан

Всем приветик! помогите завести машину! аккумулятор сел! что делать?? Сейчас. мне срочно надо ехать!

Сейчас. мне срочно надо ехать!

Игорь Владимиров

"прикури" или попроси толкнуть если коробка механическая

Дмитрий Елаков

Коробка какая?
Где стоишь? в смысле в городе, в поле, в лесу?
провода для прикурить есть?

можно с толкача -если коробка механика
прикурить самое простое -но нужны провода и другая машина
можно аккумулятор подкинуть с др машины ..

короче надо подумать как задать вопрос. Ситуацию описать

Если аккумулятор не ушатанный, а сел например из за включенного света, то он еще может набрать заряд, нужно подождать .

Ольга Балабаева

прикурить:
соединить специальными проводами с другой машиной, дать ей поработать минут 10, потом завесети свою - и в путь. Через час-другой уже подзарядится, потом сам дойдет до нормы.

у нас это таксисты делают, если никого знакомых нет под рукой.

Елена Мурзова

вызови такси... и они заведут

Ангельское

прикури

Надежда Рудакова

Возьми прикурить у кого-нибудь

Татьяна

Останови другую машину и если есть у тебя или у неё "крокодилы"(провода высоковольтные) то прикури и заведешься) удачи)

Иван

прикури или подцепи на акум пуско зарядное ус-во и заводи!

Игорь Федосеев

не поможет прикури=если зарядки нет... .
Перекидывать заряженый акку хотя-бы сейчас, завтра смотреть зарядку....

Mahidilhan Usubjanova

Лови таксиста у них всё есть и провода и трос.

Ка
Катюша

В багажнике должен быть пристегнут "кривой" стартер (слева рядом с домкратом) . Берешь его, заходишь спереди машины, отвинчиваешь передний номер, вставляешь кривой стартер так, чтобы вошел в отверстие нижнего шкива.
Идешь в салон и поворачиваешь ключ в замке зажигания на полоборота, возвращаешься к кривому стартеру и резко крутишь по часовой стрелке. После того как машина завелась, вынимаешь кривой стартер, привинчиваешь на место номер, садишься за руль, включаешь первую передачу (при нажатом сцеплении) и плавно отпускаешь её, прибавляя газ. Едешь.. .
Если будет что-то не совсем понятно, пиши в личку, растолкую подробней.. .

Вариант №2: Много энергии аккумулятора тратится на втягивание сердечника реле стартера.
Если аккумулятор все-таки еще чуть живой, поверни ключ зажигания на пол оборота, возьми какую-нибудь железку и с силой замкни между собой две клеммы на реле стартера (там, где подходят мощные провода) . Как только двигатель заведется, сразу убери железку.