Катерина Зинченко

Здравствуйте! Нужны знатоки-собиратели всяких травок для чая!

Итак вопрос: какие травки и листики можно собирать летом, чтобы потом сушить и холодной зимой заваривать чаёк?) ) Желательно с названиями, подробностями (что именно можно отрывать - стебельки, листья и тд) и фотками) ) Место собирания - Смоленская область конкретно - город Рославль. Заранее огромное спасибо за ответы, тролли и флудеры - идите лесом ^_^

Екатерина

Самая популярная - чабрец, душица осторожно, но чай настоящий из иван-чая, земляники зеленой (полуницы) , предварительно подвергнуть ферментации, цветы липы, чубучника, бузины, топинамбура, шиповника.... безгранично, можно и одуванчик+ полынь горькая+донник желтый+красавка, но? дозировка индивидуальная! Лучше брать справочник по лекарственным растениям, а то мы тут нарассказываем!

Сергей

пей чай магазинный. всякие травы для чая содержат отравы. особенно зверобой и мята.