Виктор Карена

Входит ли в систему омс?

Входит ли в систему омс (обязательное медицинское страхование) прием у психолога (психиатра)? Проще говоря: можно ли попасть на прием бесплатно?

На
Наталья

к психиатру - конечно по ОМС, в районном ПНД - так же, как к терапевту в поликлинике.
психолог не имеет медицинского образования, к системе ОМС не относится никак, и разговаривает с Вами только за Ваши деньги. бесплатно - на телефоне доверия.

Кристина

Прием у психиатра входит в программу ОМС. Психиатры есть в каждой поликлинике районного уровня и выше.
Пихолог - это педагог. Поэтому его услуги в систему ОМС не входят.

Ла
Лада

Если вы запишитесь на прием в поликлинике к психоневрологу или психиатру, то конечно. Психологи- не врачи, к ним ходят, когда хотят иметь толкового собеседника и слушателя.