Александр

Ревную маму к ее ухажерам.... что это ревность или зависть?

Если бы такой вопрос задал ребенок лет 10-ти, то ему бы сказали : "Не будь экоисткой, подрастешь и утебя появиться молодой человек, мама тебя тоже должны будет ревновать? " Но мне 20 лет! Мы живем вместе, и она часто приводит мужчин, они закрываются в комнате, а я должна как мышка тихо сидеть... и эти неприятные ощущения, что они там.... ужас. У меня у самой никогда не было парня, я не целовалась ниразу и на свидания не ходила. Мне кажется иногда, что если я это буду делать я предам маму что ли.... У меня к ней сильная привязанность.. это даже психолог отмиечает, к которому я хожу. Мама часто говорит, что уже не любит моего будущего МЧ, который, как я думаю и не появиться с моей то внешностью, и говорит мол "ты такая маленькая, смешная" ,в моем понимании уже есть, что маленькие и смешные не могут встречаться с парнями и иметь личную жизнь, а такие как она -могут. То ли зависть то лит ревность у меня к ней... не могу понять, но чувство паршивое (

Ну может ли такое быть от недостатка своей личной жизни, например.. или что-то еще? Вроде умом то я все понимаю, тоже ведь девушка....

Кстати, мальчики чаще мам ревнуют, а дочьки ревнуют пап

Моя мама до сих пор со своей мамой живет, а мне, значит с 18 лет жить отдельно.... У нас, между прочим в России большинство детей с родителями живут лет так до 25...если не учатся в другом городе и не живут в общагах!

Как понять "заведите себе парня" ? Это же не собака... у меня от недостатка опыта общения с противоположным полом ничего не получается... я их как огня боюсь

Алина Землевская

Это ревность. У моего друга точно также, почти. Родители развелись и живут отдельно, у мамы появился ухажёр, вот и ревнует.

Анастасия Халезова

сваливай от неё и живи отдельно.

Леся Персидская

И то, и то другое, бывало проходили, но я парень мне проще было 😄
Не горюй, все ок будет.
А так, когда приходят иди на улице например, чо дома-то сидеть?

Зайцева Анастасия

не заморачивайся на такие мелочи

Владимир Абреимов

Пора жить отдельно.

Ан
Анастасия

У как все запущено.. кстати ты повторишь ее судьбу обязательно!

К2
Кирилл 222

Советую, привести себя в порядок, пойти с подругами погулять, а не сидеть "тихо, как мышка" за дверью, слушая, что там делает мама с ухажёрами.

Артём Николенко

Ревность, чувство собственности, это ведь тебе близкая родная душа, я тебя понимаю, я тоже маму очень ревновала, я хотела, чтобы мы были с ней вдвоем, по крайней мере, чтоб домой никого не приводила, мне тоже было тяжело из заливистый смех слышать, а я тоже сидела.. . Заводи себе молодого человека, это будет тебе утешением, ты не будешь чувствовать себя одинокой, а все исправится, когда ты выйдешь замуж, поверь, все наладится в твоей душе