Мария Романова

Бандха что это такое?

Павел Шевцов
ДЫХАНИЕМ ОВЛАДЕВАЮТ СТРАДАЮЩИЕ ГЛУПОСТЬЮ А СТРАДАЮЩИЕ ГЛУПОСТЬЮ НИКОГДА НЕ ОБРЕТУТ СОЗНАНИЯ. А ВЛАСТЬ НАД СОЗНАНИЕМ НЕВОЗМОЖНА ТАК КАК ВЛАСТЬ ЭТА ИЛЛЮЗИЯ.

Grisha Bobrovski

Понимать слово Бандха нужно так как как в древних йогических текстах сказано: «подчини себе мышцы и нервы — и ты овладеешь дыханием; овладев дыханием, ты обретешь власть над сознанием» . Бандхи — это путь к овладению дыханием. Следовательно, с помощью бандх мы можем расширить свои знания и подчинить сознание. Ясно?