Эдик Жолобов

Проблема з оперативкой

Только что увидел когда в компьютере нажал свойство у меня написано установлено памяти (ОЗУ) 4 гб (доступно 2,35) что ето значит и как ето исправить?

windows 7 x64

Юлия Юлия

Поставить другую версию Винды (х64). И не 2,35, а 3,25 🙂
ПС Если и так 64ёразрядная винда - может видеоадаптер у тебя хавает

Юрий Козиков

пуск-выполнить-msconfig-ок-загрузка-доп. параметры, убрать галку:

и перезагрузить систему.
В BIOS Memory Hole Remapping-Enable
Либо половина памяти зарезервированна аппаратно BIOS и дровами переферийных устройств ( ctrl+alt+del-быстродействие-монитор ресурсов)
Если же у тебя винда х32, то да, ставь х64;)

Галина Шумилова

значит не поддерживает 4 гб у тебя комп

Ольга Барахова

у тебя стоит винда 32 (86) бита
она поддерживает только 3 гб
ставь винду 64 битную и будет всё ок

Ольга Шапочкина

скорее всего у тебя x86 система и видео встроенное в маму, которое тоже кушает оперативку поэтому даже 3 с копейками, а 2,35

Артур Давлетшин

Не слушай никого хоть и X86 не видит всю оперативку ее можно задействовать полностью по средством windows жмякни WIN+R напечатай вот это msconfig у тебя откроется окно выбери вкладку загрузка откроется еще одно окно там поставь галочку максимум памяти и пользуйся на здоровье всеми 4 гигабайтами.)))