Александр Хаманов

махи, растяжка, дайте совет!

вообщем такое дело занимался акробатикой лет с 13 и до 16 сейчас мне 18, так вот меня напрягает мой рост (он вполне нормальный 173-175 но не для меня) родители такого же роста и мама и папа но вот в чем дело ровесники мои (не занимавшиеся акробатикой) и даже кто младше выше меня на от 5 до 10см при том что родители у них даже ниже чем мои. НО самое интересное что у них длиннее ноги и только! измеряли измеряли и получается что бедро у них выше моего на см4-7 но когда сидя измеряли то я оказываюсь выше см на 5. Получается у меня спина выше (занимался 9 лет плаваньем, 1 взрослый, может из-за этого) ТАК ВОТ ВОПРОС Скажите пожалуйста может этот недостаток роста ног мог вызваться в последствиях занятия акробатикой?
п. с. сейчас усиленно стараюсь делаю махи, турник, кручусь на турнике (все это с утяжелителями по 3кг на ногу)
Поможет ли мне это? Или что подскажите делать? растяжка махи и прочее
Заранее большое спасибо за ответ!

Ольга Орлова

Акробатику давно по телику не показывают, поэтому плохо помню, чем вы там занимаетесь. На примере прыгунов в воду с вышки или трамплина могу сказать. Эти прыгуны в полете поджимают ноги к груди и делают несколько оборотов (сальто) . Поджатые ноги позволяют сделать больше оборотов. При распрямлении ног скорость вращения резко снижается. При твоих коротких ногах и длинном туловище количество оборотов будет меньше, чем у других.