Ал
Альпенгольд

Помешает ли мировому соглашению то, что ранее привлекался по этой же статье (112 ук рф)?

Было подавно заявление по 112 ст ук рф, договорились о примирении, является ли препятствием то, что ранее уже было другое заявление по этой же статье и к мировому соглашению пришли на этапе предварительного расследования?

Марина Бойцова

Если это другое дело то препятствий нет. Это желание сторон.

Константин Власкин

Статья 25 УПК РФ. Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон
Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.

Статья 76 УК РФ. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим
Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

Джалол Умаров

По закону препятствий нет. Но могут учесть, что ранее привлекался по аналогичной статье и дело не прекратить

Алексей

бывшая статья о побоях (112) характеризует дебошира. паршивый человек.