Георгий Тараканов

арбуз чахнет полив через день в чем причина?

Лёня Мариев

В таком возрасте уже можно не поливать. Арбуз - пустынное растение и в поливе нуждается только в самом начале. Попробуйте поливать раз в неделю, но хорошенько.

Анна Ариадна

зачем их поливать, я поливал последний раз когда они зацвели, и хватит. а если поливать, то нужно не каждый день, а что бы влага сверху доходила до влаги снизу. хотя бы один раз, это примерно 25-30 см. как завяжутся, поливать ненужно.

Dato Vilja

А зачем поливать? Арбузы из астрахани, их там никто не поливает и растут!

Акбарали Хатамов

Арбуз не любит частого полива. Залили Вы его.

Виктор Пашин

Никогда не поливали арбузы и дыни. Хотя температура воздуха доходила до +38-40 градусов. да и в колхозах (бывших) у нас никогда на бахче полива не видел. Возможно причина в периодическом поливе - или поливать каждый день, или не поливать никогда, только дожди.

Munira

Возможно, болезнь. Например, фузариозное увядание.

Марина Павлова

Поливать арбузы не надо!!!

Ал
Александр

может частый полив прекратить?

Евгений Муратов

По всей видимости Вы их залили и корневая система их задыхается. Вам нужно прекратить частые поливы и подрыхлить почву . Поливать можно не чаще 1 раза в неделю с последующим рыхлением почвы на следующий день после полива и полив проводить не из под крана, а теплой водой.