Prinzkosmos1 Astra

как чистить зубы содой и зубной пастой? обьясните я не пойму. Что нужно делать?

Артем :)

Открыв рот, почистите внешние поверхности зубов вертикальными движениями, от десны к жевательной части. Сверху и снизу.
То же проделайте и с внутренней поверхностью. На передних зубах разворачивайте щетку, как показано на схеме, и продолжайте делать движения от десны к жевательной части.
Горизонтальными движениями очищайте жевательную часть зубов.
Очищать язык от налета рекомендуется щеткой либо ее внешней стороной (если она рифленая). Не давите слишком сильно на корневую часть, это может вызвать рвотный рефлекс.
Последний этап – массаж десен. его выполняйте круговыми движениями при закрытой челюсти.

После чистки зубов нужно удалить остатки налета или пищи между ними с помощью зубной нити (флосса). Этот способ чистки разрешено применять с 9 лет, он поможет добраться до тех частей зубов, в которые не попадают ворсинки щетки.

Гена Сампара

мокрую щетку обмакнуть в соду - и чистить

Ольга

ну или пальцам чистить зубы окунув палец в соду и почистить)

Николай Гуляев

а лучше не делать этого, тк для эмали очень вредно, можно получить побочный эффект- чувствительность повышенную. потом ни есть ни пить нормально не сможете. лучше купите проф средство для отбеливания, пасту хорошую какую-нибудь, например рокс сенсационное отбеливание, она в первые три дня уже дает заметный результат и зубы полирует на пять с плюсом просто