Слава Кадников

как не нервничать перед экзаменом?

В понедельник мне предстоит сдавать ЕГЭ по истории. Знания средние. Минималку перехожу в тренировочных тестах. Но волнение все равно есть. Не столько за результат, сколько за сам процесс. Просто я сдавала егэ в прошлом году (выпускные экзамены) и у меня в то время были панические атаки. Сейчас их нет и я уже почти 2 недели пью афобазол, так сказать для поддержки. Посоветуйте какие-нибудь техники расслабления? И может кто-нибудь уже сдавал как я во второй волне, поделитесь впечатлениями.

Наталья

Не советую пить успокоительное, снижают мозговую активность. Из простого, поменьше думать о предстоящем, заняться либо подготовкой, либо чем то сторонним.. . Если посложнее - медитация, от себя рекомендую зажечь свечу (в интернете на эту тему много всего)