Ольга Миршельд

Можно ли бегать детям по газонам?

На площадях. Кругом газоны. Считается ли нарушением их беготня по газонам. Заигрываются. Дети же.

Эдик Белозеров

Газоны на площадях являются запретной зоной.
Хождение по ним или срывания цветочков наказывается штрафом.

Ли
Литвинов

не положено

Толик Смирнов

на площадях нельзя. вот в парке другое дело.

Екатерина Широкова

Если просто по травке, то пусть себе носятся, никогда не осуждала за это. Но если там клумбы с цветами, то тогда бегать там конечно же не надо.

Doston Janapov

штраф родителям по 100 уё

Sharif Akilov

И чё, что дети? Они раз заиграются, а людям потом все пересаживать и приводить в порядок. А прохожим, пока не приведут - "любоваться" результатом беготни малолетнего стада.

Алексей Макаренко

Конечно, считается нарушением. На площади за день сотни детей бывают. Если каждый по газону пробежится, газон превратится в пустыню. Тем более, другие дети тоже захотят по газону потоптаться или потребуют объяснить, почему тем детям можно, а им нельзя.
Родители должны учить детей нормально себя вести в общественных местах. На проезжую часть им выбегать не разрешают, потому что опасно. А на газон - пожалуйста, чужой труд не жалко. А потом удивляемся, что город в помойку превращается, и дети с подачи родителей в этом превращении с удовольствием участвуют.

Никита Коршунов

ремнем никто бить не будет, а вообще - нельзя.

Анастасия

Если случайно ребёнок забежал, то ничего страшного, а если дети бегают по газонам простите, как "стадо слонов",вытаптывая всё,то конечно нельзя.

Ирина Бойкова

Нет, но уследить за маленькими детьми довольно трудно. Для этого есть детские площадки, зелёные зоны, парки. Вообще надо приучать детей не лезть куда не положено, это решит много проблем в будущем. Ругать малельких детей врядли станут, но их родителям могут сделать замечание. До штрафов дело не дойдёт, ни один мент этого не сделает.

Настя

Ну и что--что заигрываются?? Следите что бы не заигрывались