Виктория Гнусарькова

как поставить отчима мужа на место?

ситуация такая: 8 лет назад мать мужа за муж вышла. он деспот. хочет в семье решать все, за всех. но со мной и мужем этого не вышло у него. и на наших глазах часто мать мужа плачет т. к. отчим лешает ее свободы действий, ей в его глазах ничего нельзя. она зарабатывает деньги, но на ее деньги они живут, а на его он платит алименты и одевает себя, при том, что жене уже второй год ничего нового из одежды не покупает. уже мой муж с ним разговаривал-ничего не вышло. а нам ее реально жалко. хочется бедной женщине помочь, но как не знаем. моя мама ей часто одежду отдает и она при этом такую радость испытывает, а я бы ее козлу травму черепа сделала. как помочь ей?

Елена Февралева

что-то троллингом понесло

Hадежда Рысенкова

Так, к сведению, мать мужа назвается СВЕКРОВЬ.
Свекровь ваша сама создала эту ситуацию и вы ничем не сможете ей помочь, пока она сама не изменит отношение к своему мужу.

Юлия Попова

Она больная на голову и ей не помочь.

Иван Петухов

Если она закомплексованная-это ее крест-не встревайте-будете во всех грехах виноваты-сами разберутся

Женька

Развод поможет.. . другого выхода не вижу.

Ирина Панченко

мама вышла замуж.. .
теперь только решение за мамой- развестись.. .
если мама не предпринимает никаких для этого действий- то остается только пожать плечами.. .
ну что с такой взять.. .
сама хомут себе одела.... не думаю что она выходила замуж по большой, чистой и светлой любви...

Людмила Ковалева

Кому тут муж, что-нибудь из одежды покупает? ! Все сами суетятся.. . А ей значит так нравится. И отчим тут не при чем.

Сергей Родин

Раз вестись не пробовала? Не думаю, что поможет что-то

А так, я бы ему мозг ТОКО ТАК вынесла бы. . Будет мне еще тут свои законы ставить!!

Татьяна

подсыпайте ему пургена в чай

Валерия

а как ты ей поможешь? влюби в другого мужика

Сергей Рогожин

Извините, но, ой, бля, бедная девочка, свекровь ваша. Свободы выбора то он ее лишить не может.

Роман Фадеев

Вы ничего не можете? вас трое а он один, вы тряпки а он мужик, таков расклад. Сядьте ВСЕ за стол и спровоцируйте его, хитро надавливая на то что ему не нравится, он взбесится будет больше повода выгнать этого отчима. Мать мужа старой девой не хочет остаться поэтому и терпит, найдете достойную замену отчиму, за 6 сек она его бросит.

Юлия Дунаева

Ваша мама сама должна созреть и ваше усилие развести их, не помогут а только навредят и в первую очередь вам самим. Попробуйте оставить их одних (если вы с ними живете) пусть мама сама во всем разберется, сколько ей лет, так могут поступать только затюканные и обделенные мужским вниманием женщины но и у таких со временем просыпается чувство собственного достоинства, господи... сколько еще таких, терпящих? Казалось бы- царя давно нет а ведь живут еще как при горохе. удачи вам

Ольга Петрова

Мать мужа всё устраивает на самом деле.. . ей нравится позиция жертвы.. . иначе она бы уже развелась.

Ирина П

всем участникам драмы дать щелбан по лбу и сдать в дурку на опыты

Светлана Грозненская

а кто ты такая лезть в чужую семью? у тебя просят помощи? ты там никто и не суй свой нос в их дела. и муж не имеет права рот открывать. это выбор матери и она живет как ей нравится. вы с радостью развели бы мать и повесили на нее внуков, вот вас и гложет что отчим этого не допусти