Руслан Назаров

Чтобы вы сделали, будучи директором, если бы узнали что ваш подчиненный ворует?

Крупная частная организация, трудятся порядка 150 человек. Приняли сотрудника, но он пока не оформлен, т. к. находится на 3-х месячном испытательном сроке. Обнаружила что-то не ладное с бухгалтерией, начала проверять, поняла что ворует, да так что по документам сходится, но тем не менее воровство оно и есть, чистой воды. Да так складно всё, не каждый бы так додумался. Просмотрела всё документы которые она забыла выкинуть, а так же видео с камеры наблюдения. Ущерб организации порядком 80 тыщ рублей, за месяц, и это как минимум, может больше. ЗП давали 2 дня назад, поэтому считаю удержать не вариант, не выйдет просто. Никаких договоров об ответственности подписано пока не было, теперь жалеем. Человек был принят эсктренно на работу, но с хорошей характеристикой с предыдущего места. Можно ли с доказательствами обратиться в суд, с иском выплатить незаконно взятые деньги, имея эти доказательства? Или вообще как поступить? кто с таким сталкивался?

Улан Исмаилов

Вот вы замечательно подходите - человек на испытательном сроке и не оформлен. Вообще-то вы обязаны были его оформить с указанием, что это делается до истечения испытательного срока. Но да ладно. Теперь касательно воровства. Если у вас вся бухгалтерия сходится - то ничерта вы не докажете, если же что-то всё ж имеет место быть, то пишите заявление в полицию, а именно в ОБЭП.
P.S.: Мне конечно всё равно, но как-то странно уж больно, вы взяли человека только-только и он уже вас обкрадывает? Крайне нелогично, люди обычно сидят минимум по полгода, году, а то и больше, прежде чем приступают к таким раскладам. А здесь.. . То ли она совсем у вас идиотка, то ли кто-то из ваших работает под неё. Так что разбирайтесь.

Натали Демина

конечно в суд!!!!

Вероника Ревуцкая

Сдать в ментовку. И за моральный ущерб что бы тыщ 500.

Эрлан Мурзаев

Суд учтет только документы, а если по документам чисто, то ничего не сделать.

Джим Челидзе

Ну во первых у Вас уже есть доказательства. Во вторых - нужно обратиться к директору (лично я бы узнал такое.. . грохнул бы его) . а директор уже пусть разбирается - либо суд либо еще чего...

Денис Денис

а ты записался в добровольцы

Павел Матвейчук

Если вы хозяин организации, то это ваши проблемы, а если просо сотрудник, доложите по инстанциям. Решать что делать будут они.