Такизка Эир

как подготовить пол для выкладывания плиткой

купила в новостройке квартиру с черновой отделкой. В ванной стяжка неровная, перепады до 2 см, большие щели. Хочу выровнять пол наливным полом, но каким материалом заделать щели, чтобы все быстро высохло. Мне нужно через месяц освободить старую квартиру.

Руслан Исаев

обычным раствором. я так делал

Ан
Анна

Чушь выравнивать 2 см плиточным клеем который для этого не предназначен .
Самый верный способ как вы и говорили выравнивать полы наливными смесями или ровнителями .
Первый этап тщательная подготовка основания, очистка, уборка пылесосом, грунтование, разграничивание комнат, демпфер по всем стенам примыканиям к полу, выставление мобильных треногих (под наливной ) или обычных (под штукатурку )маяков .
Второй этап заливка смеси стягивание излшка правилом (ровнитель) или прокатывание игольчатым валиком (наливной ). всё .

Да
Дарья

наливной пол не выдержит просто замажте плиточным клеем эти щели но предварительно прометите и прогрунтуйте а перепад в 2 см это не много 0.5 заберёт плитка и 1.5 см останется на клей так-то многовато, но ещё в допуске.