Дмитрий Листопад

вопрос по автомобилям

можно ли поставить на российскую машину двигатель например от субару? если да, то нужно какие то документы оформлять в гибдд

Алексей

сначала разрешение у начальника ГАИ, потом все чертежи и расчеты в НАМИ, потом проходишь ТО, после этого опять К начальнику ГАИ и завершающий этап оформление изменений в конструкции. поставить то можно но гемора много, на бумажки 50000 точно уйдет, оно тебе надо? купи субарь и гоняй дешевле на много выйдет

Ко
Константин

дешевле купить иномарку

Валера

это переоборудование тс, вряд ли это получится узаконить. Даже если такие экземпляры встречаются то их как правило делают ради интереса, чтобы раз в месяц выкатывать на гонки или сходки любителей тюнинга. И вообще зачем делать ВАЗ быстрее? Чтобы дернуть пару иномарок со светофора, удовлетворить свои амбиции, а потом месяц ее чинить, потому, что ее узлы не расчитаны на ту мощность которую выдает тот же двигатель субару.

Рома

замена двигателя возможна. менять надо птс, так как в нем прописан номер движка