Анна Боровкова

Подскажите пожалуйсто! Вопрос о росте!

Мне 13 лет рост мой к сожалению 1,54 ну я пошла в родителей они у меня не высокие, Подскажите пожалуйсто возможно какими нибудь упражнениями увеличить рост? хотя бы до 1,60 кто знает подскажите) Желательно конечно чтоб где то за 2 месяца нно это не так важно главное возможно ли) если кто то знает подскадите упражнения)

Елена Нащекина

Как заложено в генах, так и вырастишь. Не больше не меньше. В интернете есть куча методик, чтобы вырасти, но они, к сожалению, не работают. Опробовано не только мной.
Тебе еще лет до 16-18 расти. Так что не отчаивайся. А потом уж все ))

София Борисова

В первую очередь методика увеличения роста предполагает, что если поставлена цель подрасти, то необходимо принять себя с тем ростом, какой у вас есть. Человек высокого роста — прекрасно, но, в жизни есть и более важные вещи. Взять, хотя бы, известное выражение Конфуция: "Человек измеряется не с ног до головы, а от головы до неба".

Потому, первый способ увеличения роста - это самонастрой и самовнушение.

Второе - это правильное питание для роста.

Третье - физические упражнения для роста.

Четвертое - закаливание.

Пятое - правильный сон, как естественный способ увеличения роста.

Екатерина Лейко

думаю для 13 лет рост вполне нормальный, и за 2 месяца врятли можно вырости еще на 6 см. хотя когда мне было 14 лет, и сесте тоже 14,она была заметно выше меня, сейчас нам обоим по 19,и я чуть ли не на 2 головы выше ее. так что в твои годы тело еще будет рости)

Оксана Дедова

Ешь каждый день творог и молоко это помогает рости быстрей а основное это веси на турнике.
Удачи.

Митя

ну я в 13 лет лет был 163 )) Доска всё ещё с пометками стоит ) ну а сейчас в 20 лет 193 ) Так тебе как девчёнке особо и высокой не стоит быть, человек же растёт где то лет 17, так что успеешь ещё вырасти 😄

Виктор Землин

Специальных упражнений нет, всё слишком зависит от генетики, но, кстати, дети чаще вырастают выше родителей.
Зато утренняя зарядка, очень лёгкая, без тяжестей и прыжков, возможно, с элементами йоги, очень поможет правильно и гармонично развиваться скелету и мышцам.