Алексей Лашин

Посоветуйте какие нибудь маски для волос, от сечения, ломкости и для роста?

Joni Si

Репейное масло, с желтком, можно добавить пару капель коньяка. Смешиваете, чуть подогреваете. наносите на сухие волосы и под шапочку с полиэтиленом на час-два. Делаете так не чаще двух раз в неделю.

Наталья Незлобина

Девушка, мертвецов не реанимируют

А волосы - и есть мертвецы: отмершие, ороговевшие кератиновые клетки. ВЫ можете их повредить, но они не восстанавливаются

От ломкости им можно помочь. Косметический эффект достигается при использовании линии ухода для вашего типа волос: хороший, качественно очищающий шампунь, бальзам-ополаскиватель, плюс 1 или 2 раза в неделю маска, плюс кондиционер или масло для кончиков
хорошо бы иметь мист для волос с SPF - наносить перед выходом на солнце, чтобы не пересушивать волосы ультрафиолетом

Для роста - это хоть с бубном пляшите вокруг головы. Растут у вас волосы на 1-2 см в месяц, и ничего вы с этим не поделаете, никакой чудо-маски для роста не существует, это обман зрения))) )
Рост волос зависит от двух факторов: гормональный фон и обеспеченность волосяных фолликул витаминами и микроэлементами. Принимайте группу B и микроэлементы регулярно, и будет вам счастье баланса организма. Можете как с едой, так и с аптечными витаминками

только - я вас умоляю - не тратьте еду на лицо и волосы, толку от этого ноль.

ну а от сечения вообще не помогут и кондиционеры. Ну как. Предотвратить - помогут. а если волосы уже рассеклись - посеченные концы только состригать.

и не ведитесь на мифологию. Волосы - отмершие клетки

именно поэтому вы можете их стричь и укладывать как хотите, не корчась от боли.

Анастасия Васильева

Посеченные волосы действительно уже не восстановить, только стричь. Но что волос это мертвые клетки, которым уже без разницы что с ними делают, это не правда. Во всяком случае если они длинные то ухода они требуют по всей длине.

От сечения и ломкости лучше всего на мой взгляд помогают масла, миндальное, льняное, репейное и тд. Я просто мажу ими волосы примерно от середины и до кончиков, на корни не наношу, потому что иначе весь объем куда то исчезает и я выгляжу крайне прилизанной. Но если у вас с этим проблем нет, мажте и на корни. Этот процесс возможно не панацея от сечения и ломкости, но на некоторое время отсрочить эту неприятность может.

Вот что лучше для роста, я так и не поняла, сейчас пользуюсь покупными лосьонами, которые наносятся на кожу головы после мытья, результат вроде есть. Волосы кажется стали расти чуть быстрее (возможно мне кажется) , но заметный подшерсток из новых волос явно появился.