Ирина Мурлина

Помогите с машинным аудио усилителем

Есть четырех канальный усилитель, и сабвуфер.
Нужно подключить между собой, объясните как это сделать, и можно ли вообще.
Просто усилитель новый это дополнительные затраты. А мой усилитель не очень мощный. Хотелось бы соединить все каналы для более мощной работы сабвуфера.
Если не сложно то дайте инструкцию для чайников.
Спасибо заранее!

Ангелика Дашкина

Этим мощность не увеличишь. Все равно, что соединать параллельно электророзетки. Бессмысленное занятие.

Дм
Дмитрий

Если твой сабвуфер АКТИВНЫЙ, то мудрить ничего не надо, а если пассивный, то максимум, что можно сделать, переключить усилитель в мостовой режим (если есть такая функция) ...

Данияр Курбанов

Все в один выход вставляешь и все

Дмитрий Титов

Самый гемор тянуть провода от аккумулятора чтобы запитать усилитель плюс и минус также нужно будет тянуть линейные кабеля от магнитолы.

Ли
Лидия

если запрячь в телегу хоть 10 лошадей, быстрее они все равно не побегут чем могут, то же самое с выходами, - при параллельном подключении громкость увеличится % на 5, не больше, а помехи возникнут.

Артём Рудковский

Ничего не получится. Для этого надо иметь более мощный усилитель. Соединять между собой каналы бессмысленно, так как на каждый выход уже работает по два усилителя, поэтому современные схемы не подключаются через динамик на массу.

Александр

Соединять каналы НЕЛЬЗЯ! Спалишь и один, и другой усилитель. Тем более возможно выхода мостовые (как сейчас обычно делается) . Это вообще нелепица получится. Кроме того, динамики то выдержат? Какая у них мощность? Хочешь громче, выход один - более мощный усилитель и акустика. Можно два ружья вместе слепить, что бы из них пуля дальше летела? Вот и тут так же.

Виктор Куликов

Нужен 1 канал усилителя нч фильтр