Женя Васильева

Какого размера должна быть ячейка сетки под штукатурку?

Доброго времени.

Ситуация такая - нужно оштукатурить 4 бетонные стены (размерами ширина 3м, высота 1м) .
Две стены более-менее ровные, две немного завалены - перепад в толщине штукатурки будет от 0.7 (верхняя часть стены) до 3.7 мм (основание) .
Стены покрыты бетоноконтактом (зачем и почему вопрос спорный, но уже покрыты) .
Сетку планируется использовать оцинкованную сварную.

У меня четыре вопроса:
1) Какого размера должна быть ячейка сетки под штукатурку?
2) Какой диаметр проволоки должен быть у этой сетки?
3) На каком расстоянии должна располагаться сетка от стены (для ровных и заваленных стен) ?
4) Какова технология нанесения штукатурки в этом случае?

Заранее благодарен.

P/s
Из того, что видел - 12x12x0.6 и 20x20x0.9. Завтра съезжу еще в один магазин, возможно и другие размеры будут.

P/s/s
Немного опечатался - размер стен 3 на 1.5м. Речь ведется об оштукатуривании бассейна.

Стас Пятак

Вам нужна кладочная сетка ячейкой 100 х100 мм

Natashenka Lebedeva

а зачем металл? продается сетка а-ля стекловолокно в рулонах около 800р. используется как для наружных так и для внутренних работ

Ма
Марина

штукатурная сетка имеет размер ячеи 50х50. но возможно использовать и более мелкую ячею (20х50, 20х30 и т. д. ) диаметр проволоки от 1,2 до 3 мм. сетка набивается вплотную на стену, отставание сетки от стены не более 7 мм (за счет неровностей самой сетки) технология нанесения такая же как и при обычной штукатурке. в вашем случае можно не набивать сетку на всю площадь, а только на те места толщина слоя на которых будет превышать 2 см. в принципе сетка используется для дополнительного сцепления штукатурки и стены и только если толщина слоя значительно превышает слои (по видам штукатурки) записаные в СНиП. (для высококачественной штукатурки -по маякам нормальный слой составляет 22 мм. соответственно сетка используется если слой больше 30 мм).

Ahmed Ahmed

да в принципе вам пойдет любая сетка что предназначена для основы под штукатурку, сама сетка необходима для того что бы раствор "зацепился" за стену, сетку правда нужно крепить хорошо, а то какой толщины проволока и какая ячейка - в вашем случае погоды не играет

Станислав Бушев

сетка ваша электросварная, оцинкованная, например ячейка 50х50.

Наймете гастеров-ваша плитка вместе со штукатуркой будет на дне бассейна в первую же весну.
Вам профессионал нужен, который умеет работать с водостопами и плиткой, именно по бассейнам.

Сергей Вансович

Бетоноконтакт под цпс штукатурку ещё и в бассейне бред .
Сперва по всем стенам днелается обрызг прочным жидким раствором (адгезионный слой цемента с песком 1:1) , по нему прикрепляется сетка сварная оцинковка 50 X50 мм ( проволока2 мм ) и окончательно штукатурится .

Наносится раствор как обычно мастерком с соколом, по маякам снимаеются излишки и затирается пластиковой или полиуретановой теркой .

После полного высыхания наносят гидроизоляция по щелочестойкой сетке и проводят испытания водой на предмет протечек басейна .

Одним говностопом и плиткой тут не обойтись, мастеру нужно знать технологию от и до, строго выдерживать техн перерывы и естественно иметь опыт .

P.S Счищайте бетоноконтакт и молочко с бетона с помощью алмазной чашки с балгаркой иначе отвалится штукатурка неуспев высохнуть .